Запуск программы «Мир глазами ребенка» при поддержке администрации города Керчь

4 июня 2021 года состоялась деловая поездка президента благотворительного «Фонда детской радости» Найденовой Ланы Александровны и ее помощника в Крымскую Республику для встречи с заместителем главы администрации города Керчь, Джапаровым Ренатом Рашидовичем.

Цель поездки — проведение переговоров о взаимодействии главы администрации с Детским Фондом и дальнейшей совместной деятельности.

«В ходе беседы мы пришли к выводу, что вместе у нас есть возможность провести мероприятие с целью выявления детских талантов и приобщения к фотоискусству. Мы решили реализовать программу нашего фонда «Мир глазами ребенка» при поддержке администрации города Керчи в лице Рената Рашидовича. Для проведения фотовыставки участников марафона «Мир глазами ребёнка» была предложена особая дата. Мероприятие будет проводиться во время празднования «Дня Города». Мы организуем развлекательную программу для детей и проведём фотовыставку, которая отразит то, как малыши видят свой родной город» — рассказывает Лана Александровна.  

Керчь — самый древнейший город России. Ему более 6000 лет! Именно по этому «Фонд Детской Радости» выбрал представленный город для старта всероссийского фотомарафона.

Для реализации задуманного представитель администрации города Керчь, Ренат Рашидович поручил Атамалян Юлии Сергеевне заняться вопросами организации мероприятия.

В ходе работы с Юлией Сергеевной были сделаны выводы, что в городе люди не до конца осведомлены о социальных программах, проводимых при поддержке администрации города.

Поэтому главой «Фонда Детской Радости» было предложено организовать женское сообщество и запустить программу профориентации для мам, находящихся в декрете.

В ближайшем будущем будет основан целенаправленный женский клуб, где каждая мама может узнать полезную информацию, пройти обучение, получить дополнительную профессию, заручиться поддержкой для дальнейшего развития своего таланта и открытия собственного бизнеса. 

Каждая преуспевающая женщина, входящая в представленное сообщество, сможет получить финансовую помощь в виде стартового капитала на развитие собственного бизнеса. Итоги деловой поездки: запуск фотомарафона, дальнейшая организация развлекательного мероприятия для детей и открытие фотовыставки участников марафона в городе Керчь. Открытие профориентированного «Женского клуба» и помощь в самореализации женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком.

Поделиться новостью
Я хочу помочь

Заполните анкету для участия

Разрешенные форматы файла (jpg, png, bmp)

Вы хотите помочь?

Оставьте нам вашу заявку и мы обязательно свяжемся с вами

Вам нужна помощь?

Оставьте нам вашу заявку и мы обязательно поможем вам